![]() |
限制性问题,愿意讨论成本的进来啊
:shame:生意不好做,16K单色传单0.02元,快印0.10元,大家都看看自己的成本,都是怎么比的价?(设备折旧都不计价的竞争)
另讨论下印刷算价法啊 |
仁者见仁,智者见智,
南北方都不同的算法,算的我直晕,有懂的上来交流交流呗 也方便大家接点儿活做 |
16开单色2分一张,这样做下去肯定要关门
|
就因为有太多的像楼主的人,印刷越来越难做了!
|
:electric_shock:是啊 南方闹灾!光纸的成本就一直在涨!而且象越来越城市化的现在房租也一直在涨!真不知道出路在何方?竞争也越来越大.质量上根本就做不过大公司!
哎!!一个字不好混啊!难啊 |
一般都是小厂挑起价格战,到后来输的还是小厂.
所以我的观点是不应该降价,创新,走自己特有的路. |
我认为一个成熟的客户,不会只选最便宜的,印刷包装更多的是服务,过硬的质量,及时的交期,这才是主要的
|
价格都降成这地步,还有什么可谈的?不如转行。
|
做价格战肯定是不行的,现在主要的还是服务,你服务好的话,人家多tao几个钱,人家也愿意。
|
质量和服务还是关键 太在意价格的客户你会觉得做的很累的。
|
楼上说的0.02是指用什么纸啊 要是纸价不到0.01那还行
|
| 所有时间均为 +8, 现在的时间是 2025-12-03 06:09. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.