引用:
作者: LSL913
手抓饼的的成本算得到,平均到每个手抓饼上的成本、面团5-7毛,鸡蛋5-7毛,电费3毛,调料品,油3毛左右。摊位费用3毛左右
大概2-2.5元左右,卖价5-6元,一个能赚3元左右。 只是手抓饼制作耗时有点长,工序多,一个估计要5分钟左右
500元也就是100张饼,人流量大应该也就是半天的销量!
过段时间也去卖饼,不是手抓饼。前年卖衣服不好赚~!
其实真是感觉随便做点小本经营也比上班工资多,只是风餐露宿,早起或晚睡。没有勇气去尝试。
我这上班路上,有位大姐每天早上守在一个长门口,卖粉皮,简单的炒粉,一天至少能卖出150-200份左右,2元一份,一份赚1-1.2元,
|
都有难处,我早上8点左右起床,电大的位置让给亲戚了,晚上没有摆,7点左右就收了!