查看单个帖子
旧 2015-07-30, 00:52     #15
若谷 若谷 当前离线
正式会员
等级: 二袋长老
级别:16 | 在线时长:320小时 | 升级还需:37小时
 
Uid: 282746
注册日期: 2012-02-23, 18:08
帖子: 60
感谢: 4
2 个帖子获得 4 次感谢
现金: 36金币
资产: 36金币
声望: 10 若谷 向着好的方向发展
若谷 若谷 当前离线
正式会员
等级: 二袋长老
级别:16 | 在线时长:320小时 | 升级还需:37小时
 
Uid: 282746
注册日期: 2012-02-23, 18:08
帖子: 60
感谢: 4
2 个帖子获得 4 次感谢
现金: 36金币
资产: 36金币
声望: 10 若谷 向着好的方向发展
默认

引用:
作者: tj3307 查看帖子
老兄算的太理想化了 一看就知道没真的做过输出行业


板材用量2000平方的情况下大概4000张版左右 UV板材大概在42000左右花费

药水是不要钱的 房租2000应该也差不多毕竟输出不用门面房

水电费差不多折合要4毛钱一张

人工费输出公司不管你多少活都要配2班 因为客户几乎都是下班之前发给你的 白天做急的活 晚上做别的活第二天早上送 所以2个人是肯定不够的 至少要白班2个 晚班1个 至少1万2 3一个月

还有很重要的一点 损耗至少要按销售额的千分之五算 非常低了 因为你会有印刷赔钱的情况 至少要准备2000一个月

收入出版费想有36一平方的情况下...
这位仁兄说得有理,两个人上班是肯定不够的,前台,财务,业务都自己来?那赚得真是卖命钱
,账期方面我觉得地方市场惯例有差异,有些地方还是基本能月结的,所有输出公司都这样做的时候,印刷厂也没选择
若谷 当前离线