查看单个帖子
旧 2024-01-06, 08:29     #12
rekingapple rekingapple 当前在线
正式会员
等级: 四袋长老
帅哥 级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时
 
Uid: 3130
注册日期: 2005-05-19, 15:09
帖子: 218
感谢: 30
49 个帖子获得 81 次感谢
现金: 135金币
资产: 135金币
声望: 10 rekingapple 向着好的方向发展
rekingapple rekingapple 当前在线
正式会员
等级: 四袋长老
帅哥 级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时级别:43 | 在线时长:2028小时 | 升级还需:84小时
 
Uid: 3130
注册日期: 2005-05-19, 15:09
帖子: 218
感谢: 30
49 个帖子获得 81 次感谢
现金: 135金币
资产: 135金币
声望: 10 rekingapple 向着好的方向发展
默认

引用:
作者: 7654321 查看帖子
不懂别瞎说,让我这个湖南人告诉你,我老家物价,吃的用的,超市里的售价就高过上海杭州,比如同样是优选或多多买菜,芹菜 杭州是1块500克时,湖南是2元,鸡蛋30个一板上海18,我们那要20,就算想买个可乐也是价比城里更高,因为都是从城里运来,有运费成本,,过年剪头,我家隔壁理发店收三十一位,这个价在上海也就顶多20-25,老婆喜欢吃虾,同时期老家60一斤时,我那时在南京才20元,我们那边普遍是物价高过城里,工资又不高。...
同是湖南人有同感。老家的消费并不比外面低。
rekingapple 当前在线   回复时引用此帖回复时引用此帖