引用:
作者: wgc858
平均一张纸约3分左右了,耗材人工电费等费用...
现在有的学生微信发给你的都是手机拍的黑乎乎的,这种作业咋搞?有啥专门傻瓜式的打印软件吗还是全靠手工裁剪去底灰...头都大了
|
直接打啊,价格低就定位只输出啊,不管文件,商业是选择,不是让你全部都吃啊,低价打印你敢免费调整文件,打字,改字,同行能让你生不如死,只针对一些稍微大点的,经常有来往的客户,调整修改文件就行啦,所以,逻辑就来了,少量的你要贵,大量的你要便宜,这个行业竞争不只是价格的,价格是很重要的,但是不是唯一的,,,
纸张目前100元1件8包的,算下来一张纸2.5分,双面的成本在1分内,捣乱的话,你不压在4分双面的价格,折腾的就只有自己,难受的就只有自己,对同行没意义的,想要捣乱你也得有实力才行,单面4分,真有同行发个十几万张给你打,你得迅速吃下搞定才行,不然就是免费义工了,,,
低价是淘汰那些不会自己维护设备的中小店,对大店没有影响,因为他们本身价格就很低,竞争力很强,设备也好,所以啊,不要想着大家一起完犊子,就搞低价,,这个初心下去会很难受的,,,