包装价格分解
一、纸价:白木浆4000元/吨(富阳)、白涂布3000元/吨(新乡)、白卡:7400元/吨、C级木浆:3000元/吨、B级木浆:3500元/吨、A级木浆(海王、青山):4200元/吨、高瓦:2700元/吨、中瓦(茶板):2400元/吨。
面纸消耗:10000-20000张加500-800张、3000-10000张加300-500张、3000-1000张以下加200-300张, 1000张以下加100-200张,后工序最少不低于30张/工序。
二、制版:50元/P,菲林12元/P,打样:150元/对开、100元/四开
三、印刷费:PS版(PS版和上版:120元/全张、75元/对开、50元/四开)+印工(全开起印(含PS版和上版):1600-1200元(50元/千印),对开3000起印(含PS版和上版):500元(20元/千印),四开3000起印(含PS版和上版):300元(12元/千印)
专色:印金、银3000以内加200元,以外一色按两色计算
双色机起印,正常四色100元/色、专色150元/色(含PS版和上版)
四开机最大面积:720*520,对开机最大面积:1020*720,(600*450为四开、700*500以下为大四开、700*500以上为对开)
四、覆膜:光膜0.65元/平方,亚膜0.75元/平方,(膜0.25-0.30元/平方、胶0.14-0.23元/平方)
注:膜分光膜(常用12丝、15丝)和亚膜(15丝),12丝一千克出92平方米,15丝一千克出72平方米,实际出膜率为90%-95%,价格为20-21元/千克,胶分B1(0.13元/平方、6.8/kg)、A1(0.18元/平方、7.5/kg)、AA(0.23元/平方、10.5/kg)型号,(12丝光膜0.23元/平方、15丝光膜0.28元/平方、15丝亚膜0.30元/平方)
五、过油(UV):0.13元/对开、0.08元/四开、0.40元/平方
六、局部UV、磨砂(丝网):5元/平方米、最低0.05元/张、版费:200元
七、烫印(版费、上版费、印工):100元起印,烫金:0.0012元/平方厘米,烫红金:0.0015元/平方厘米,烫兰黑金:0.002元/平方厘米
八、瓦楞纸价(瓦楞系数1.42+消耗1.07)
九、综合后工费:瓦楞、裱胶、模切、钉粘、打包:三层0.70元/平方,五层0.90元/平方(起价、三层500、五层600)
十、瓦楞:三层0.20元/平方,五层0.40元/平方(每层用胶0.006元/平方)
十一、裱胶:三层0.20元/平方,五层0.30元/平方(每层用胶0.026元/平方)
十二、模切(版费(50-200)、上版(50-100)、印工:500元起印,0.04元/全张, 0.03元/对开)
十三、钉粘:0.05元/平方(0.0025/钉、胶14.8元/kg)
十四、格档垫片:隔板及上下垫板三层0.25/套、二层0.2/套,瓦楞克重若增加加0.1元。
酒标:铜板纸0.1/套、精品纸0.12-0.14/套、不干胶0.2/套(正烫背不烫、含覆膜)
十五、其它人工:打汽眼、粘天窗(0.10元/个)
十七、其他材料:绳0.05-0.08元,扣手、提手0.12-0.18元
十八、包装费用:全包、编织袋
十九、运输费用:
二十、利润率和税率: