| 论坛帮助 |
| 日历事件 |
|
|
#1 | ||
|
|||
|
正式会员
等级: 六袋长老
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
引用:
老兄算的太理想化了 一看就知道没真的做过输出行业 板材用量2000平方的情况下大概4000张版左右 UV板材大概在42000左右花费 药水是不要钱的 房租2000应该也差不多毕竟输出不用门面房 水电费差不多折合要4毛钱一张 人工费输出公司不管你多少活都要配2班 因为客户几乎都是下班之前发给你的 白天做急的活 晚上做别的活第二天早上送 所以2个人是肯定不够的 至少要白班2个 晚班1个 至少1万2 3一个月 还有很重要的一点 损耗至少要按销售额的千分之五算 非常低了 因为你会有印刷赔钱的情况 至少要准备2000一个月 收入出版费想有36一平方的情况下 那就是745-605 65一套 据我所知 上海那边是51一套 我们这里是52一套 折合是29一平方,有些也有高的 但平均下来输出公司应该在33一平方以下的输出价格 总营业额在:6万5左右 板材4万2左右 毛利在2万3左右 去掉房租水电人工损耗不知道还能剩多少。。 就算你做的好 我觉得3万5毛利也是差不多了 再往上你3个人肯定不够要多配人手 多出错 其实没多赚多少除非能做到6万毛利,不过一台机器这是不可能了 还有最最重要的情况 你新开的输出中心 现在板材商可以说没一家愿意给新开输出公司账期 因为风险太大了,而印刷厂 你不给他垫个3个月 你基本不会有业务 我Q:18122193有空可以交流下 我觉得做输出是没什么意思 |
||
|
|